Как выбрать кровать?

Самым главным предметом мебели в спальне выступает, конечно же, кровать. Многие будут удивлены, но на ней каждый человек проводит не менее четверти своей жизни, а иногда и больше времени. Таким образом, кровать должна не только иметь презентабельный внешний вид, но и быть комфортной с точки зрения сна и отдыха. В противном случае поутру придется чувствовать себя буквально “разбитым”. Если в ближайшем времени планируется покупка кровати, то учесть при ее подборе следующие параметры:

  • Размеры;
  • Материалы;
  • Основание;
  • Выкатные ящики.

Размеры кровати

Данные предметы мебели бывают двуспальными, односпальными и полуторными. Односпальные кровати предназначены для одного человека. Как правило, их ширина ограничена 95-100 см. К полуторной кровати следует присмотреться в том случае, если спальня обладает небольшой площадью и размещать там крупногабаритную мебель крайне нежелательно. В целом для комфортного отдыха двум людям средней комплекции она в полной мере подойдет. Если пространства в помещении предостаточно, то приобретать исключительно двуспальный предмет мебели. Ее ширина варьирует от 160 до 200 см.

Материалы

Кровати могут иметь основу из ДСП, МДФ, дерева, а также металла. Варианты с деревянной основой стоят дорого, в особенности, если использованы при сборке ценные породы древесины. Кровати с лучшим соотношением стоимости, комфорта и практичности имеют основу из МДФ и ДСП. Такие материалы прочные, обладают эстетичным внешним видом и гарантированно впишутся в окружающий интерьер комнаты.

Основание

В данном случае принимается во внимание платформа, которая располагается под матрасом. Этой детали единицы уделяют внимание, что является серьезным упущением. Основание может быть из фанеры, ДВП или гибких деревянных реек, которые еще также называют ламелями. Рейки выступают лучшим вариантом. Основание из них обеспечивает пружинящий и ортопедический эффекты, способствующие комфортному отдыху.

Выкатные ящики

Если в спальне стоит крупный шкаф-купе или классическая его разновидность с распашными дверцами, то выкатные ящики в целом не нужны. В ином случае лучше присмотреть кровать именно с ними. Они предназначены для хранения постельного белья, но подходят и для расположения самых разных предметов, используемых в домашнем обиходе. Расцветка кровати – это уже индивидуальный момент, с которым каждый покупатель определяется лично. Конечно же, весьма важно, чтобы мебель гармонировала с окружающем интерьером и предметами декора. Только в этом случае в комнате удастся чувствовать себя комфортно.

При подготовке статьи про кровати использовались изображения с сайта https://craftmebel.by/catalog/bedrooms/

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Shopping Cart